/ 5 февраля, 2018/ 0 комментариев

2-4 февраля 2018 года в Курске прошло первенство ЦФО России по дзюдо среди спортсменов не старше 23 лет. В весовой категории свыше 100 кг среди мужчин не было равных мастеру спорта, учащемуся ДЮСШ № 2 г.Белгорода Александру Першину. На пути к победе он все три поединка выиграл досрочно. Две медали в копилку Белгородской области принесли дзюдоистки. В весе свыше 78 кг чемпионкой стала кандидат в мастера спорта, учащаяся ДЮСШ Грайворонского района Альбина Чоломбитько. В категории до 70 кг бронзовым призёром стала мастер спорта Александра Зеленина – тренер-преподаватель ДЮСШ № 2 г.Белгорода. Завоевав медали на первенстве ЦФО, белгородские дзюдоисты пробились на первенство России среди молодёжи до 23 лет. Пройдёт оно 2-4 марта в Смоленске.