/ 22 января, 2018/ 0 комментариев

С 17 по 19 января 2018 года в городе Смоленске прошли чемпионат и первенство ЦФО России по легкой атлетике в закрытых помещениях. В соревнованиях приняли участие 640 спортсменов из 14 регионов Центрального федерального округа.
Белгородскую детско-юношескую спортивную школу № 2 представляли 14 легкоатлетов, которые, показав более чем высокий результат, доказали, что легкая атлетика — Королева спорта.
Установив рекорд Белгородской области, команда юношей заняла 1 место в эстафете 4 х 200м: Несмачный Александр (тренер-преподаватель Загорельский А.И.), Орехов Иван (тренер-преподаватель Волобуев А.А., Борисов П.А.), Сотник Сергей (тренер-преподаватель Загорельский А.И.); 2 место в эстафете 4 х 200 м (девушки): Рогозина Анастасия (тренер-преподаватель Загорельский А.И.), Немцева Анастасия (тренер-преподаватель Нерубенко В.К.), Кушнарева Юлия (тренер-преподаватель Копейкин Г.А.).
  В беге на 400 м Орехов Иван занял 3 место (тренер-преподаватель Волобуев А.А., Борисов П.А.).
  В прыжках с шестом «золото» взяла Лиходькина Виктория, «серебро» — Нерубенко Людмила, Пятакова Полина, Трубин Данил, «бронзу» — Санина Лина (тренер-преподаватель Кушкин В.Ю.).
  Так же, установив рекорд Белгородской области, 1 место в семиборье среди юниоров занял Трубин Данил (тренер-преподаватель Кушкин В.Ю.), в пятиборье среди юниорок «золото» у Каменец Елизаветы.
Золотую медаль в беге на 60 м завоевал Удалов Артем, бронзовую медаль в толкании ядра — Каменец Елизавета (тренер-преподаватель Хлякин В.В.).