/ 28 декабря, 2017/ 0 комментариев

22 декабря 2017 года в городе Рязани на «Арене Атрон» прошло первенство ЦФО России по самбо среди юниоров до 21 года. За награды боролись 106 спортсменов из 15 регионов Центрального Федерального округа.
Соревнования отборочные, финалисты в каждой весовой категории получили не только спортивные награды, но и право бороться на Первенстве России, а победители – участвовать в финале Летней Спартакиады по самбо среди молодежи.
Победителем в весовой категории свыше 100 кг стал спортсмен из Белгородской ДЮСШ № 2 Першин Александр, одержав 3 победы, занял 1 место, тем самым добился права участвовать в главных Российских стартах 2018 года.
Тренер спортсмена Олег Немшилов отметил, что Александр впервые боролся в тяжелой весовой категории и показал очень достойную борьбу. В финале Белгородский спортсмен одержал чистую победу на соперником из Московской области, который был тяжелее Першина на 50 килограмм.