/ 30 мая, 2022/ 0 комментариев

29 мая 2022 года в Старом Осколе прошел ежегодный благотворительный забег «ВсенаспортРФ».

Для участников были подготовлены дистанции 1, 5, 10 и 21 км. Традиционно прошёл забег на 50 метров для самых маленьких участников до 5 лет и 300 м для участников с ограниченными возможностями здоровья.

В полумарафоне мог принять участие любой желающий, заранее зарегистрировавшийся и имеющий медицинский допуск. Благотворительный забег объединил спортсменов из 20 субъектов РФ, 124 городов и населенных пунктов, а также спортсменов из Иордании и Египта. Всего На старт вышли 3 000 человек, благодаря чему он стал рекордным для Белгородчины по количеству участников. Оливия, которой еще нет и года, совершила свой первый забег на 50 м. А завсегдатай мероприятий #ВСЕНАСПОРТрф 85-летний Вячеслав Иовлев, пробежавший 10 км, стал самым возрастным представителем любителей бега.

Каждый участник получил стартовый пакет с личным номером, фирменной футболкой и медалью финишера. Электронный хронометраж позволил точно определить победителей, которых наградили призовыми медалями и подарками.

ДЮСШ № 2 г. Белгорода представляли двое спортсменов, которые смогли попасть в тройку призеров: Сырцов Даниил и Злобина Ирина (БУ-6, тренеры Хаецкая А.В., Хаецкая И.В.). Даниил занял второе место в беге на 1000 км. Спортсмен сражался в упорной борьбе на финише, так, что выявить победителя смогли только после просмотра фото/видео съемки. В итоге первое место присудили юноше из Старого Оскола. Ирина стала бронзовым призером, финишировав с большим отрывом от ближайшего соперника.