/ 29 марта, 2022/ 0 комментариев

29 марта на стадионе МБОУ СОШ №45 администрация МБУДО ДЮСШ №2 г. Белгорода организовала и провела спортивный квест «Полоса препятствий» для учащихся 5-х классов общеобразовательных учреждений города Белгорода.
Мероприятие прошло в первый день весенних каникул. Квест собрал более 40 участников. Данное мероприятия проводилось в целях создания условий для отдыха, оздоровления, творческого развития детей, а также в целях обеспечения их занятости и безопасности во время весенних каникул.
Вначале дети все дружно размялись вместе с тренером-преподавателем МБУДО ДЮСШ №2, мастером спорта по плаванию Михаилом Добрыниным. Затем ребята приняли участие в спортивном квесте: в эстафете «Олимпийский огонь», сыграли в «хоккей на траве», попробовали свои силы в «прыжках на дальность» и «метании мячей». Кроме того юные спортсмены померились знаниями и во время спортивной программ разгадали кроссворд и ребусы про спортивные дисциплины, ответили на вопросы викторины.
По результату спортивного праздника 1 место заняли ребята из МБОУ СОШ №45, 2 место — МБОУ СОШ №4, 3 место — МБОУ СОШ №21.
Мы уверены, что после подобных мероприятий желание у детей заниматься спортом несомненно возрастет и через время город Белгород пополнится новыми Чемпионами!

Поделиться этой записью

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*