/ 3 марта, 2022/ 0 комментариев

01 марта 2022 г. в Москве в СШОР по легкой атлетике МГФСО Москомспорта состоялся тренерский семинар и мастер-класс олимпийского чемпиона, спортивного директора ВФЛА Юрия Борзаковского.
В семинаре приняли участие
Нерубенко В.К. и Нерубенко Л.А.
Семинар был посвящен подготовке юных бегунов, основам физической и технической подготовки, стратегии и тактике бега на 800 метров.
Юрий Михайлович прокомментировал видео своего олимпийского победного финала, забега, где был установлен рекорд России, рассказал о подготовке к ОИ в Афинах, о важности правильной постановки техники в юном возрасте, а также о подходе к детским тренировкам.
Вторая часть мастер-класса прошла в формате «вопрос-ответ», где тренеры и юные спортсмены интересовались в том числе питанием бегунов на средние дистанции, первыми тренировками в среднегорье и эффектом такой подготовки.
В завершении Борзаковский дал рекомендации юным спортсменам и пожелал веры в своих наставников и успеха в карьере.
Мастер-класс посетили около 70 молодых спортсменов и юниоров, а также тренеров из спортивных школ Москвы, Иваново, Белгорода, Владимирской области, включая действующего чемпиона России в беге на 400 м с/б 19-летнего Федора Иванова.

Поделиться этой записью

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*