/ 20 декабря, 2021/ 0 комментариев

18-19 декабря 2021 года в г.Белгороде в легкоатлетическом манеже НИУ «Бел ГУ» в УСК С.Хоркиной прошли соревнования Чемпионата и первенства Белгородской области по легкой атлетике среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок 2003-2004 годов рождения в закрытых помещениях.
В соревнованиях приняли участие спортсмены из г.Белгорода, г.Старый Оскол, г.Губкина, г.Бирюч, г.Валуйки, г.Алексеевка, г.Шебекино, г.Грайворона, п.Прохоровка, команда БГТУ им. М.Шухова.
По итогам соревнований сформирована сборная команда Белгородской области для участия в соревнованиях чемпионата и первенств ЦФО России по легкой атлетике в помещениях, которые пройдут в г.Смоленске в январе 2022 года.
Обучающиеся МБУДО ДЮСШ № 2 завоевали на прошедших соревнованиях 23 медали: 10 – золотых, 8 – серебряных, бронзовых – 5.
Результаты соревнований среди юниоров и юниорок:
Бег 60 м женщины
1 место – Куликова Екатерина (Волобуев А.А., Борисов П.А.)
Бег 60 м юниорки
1 место – Рязанцева Екатерина,
2 место – Сидельникова Вероника (Волобуев А.А., Борисов П.А.)
Бег 60 м юниоры
2 место – Выскубов Дмитрий (Бочарова Н.А., Загорельский А.И.)
3 место – Власов Даниил (Загорельский А.И.)
Бег 400 м юниорки
2 место – Матвейченко Вероника (Нерубенко В.К., Хлякин В.В.)
Бег 400 м юниоры
1 место – Ругаль Андрей (Волобуев А.А., Борисов П.А.)
Бег 200 м юниоры
2 место – Коломейцев Владислав
3 место – Ругаль Андрей( Волобуев А.А., Борисов П.А.)
Бег 200 м юниорки
1 место – Казакова Дарья (Чуконов Д.В., Чуканова Е.К.)
2 место — Рязанцева Екатерина (Волобуев А.А., Борисов П.А.)
3 место – Матвейченко Вероника (Волобуев А.А., Борисов П.А.)
Бег 800 м юниоры
1 место – Заковоротний Никита (Чуканов Д.В., Чуканова Е.К.)
Прыжок в длину юниорки
1 место – Созоненко Алина (Хлякин В.В.)
Прыжок в высоту юниорки
3 место – Доронина Марта (Волобуев А.А., Борисов П.А., Загорельский А.И.)
5-борье 1 место – Жуйкова Таисия (Хлякин В.В.)
2 место – Литвинова Ангелина (Хлякин В.В.)
Прыжок с шестом
1 место – Витальева Татьяна (Кушкин В.Ю.)
2 место — Коломиец Мария (Кальная О.В.)
3 место – Чучуладзе Эльвира (Кушкин В.Ю., Нерубенко Л.А.)

Эстафетный бег 4х200 м
юниорки 1 место, 2 место
Эстафетный бег 4х200 м
юниоры 1 место

Высокий результат в беге на 60 м (7,76 сек.) показала 15-летняя спортсменка Куликова Екатерина, выступая во взрослой возрастной группе, превысив норматив КМС (тренеры Волобуев А.А., Борисов П.А.).

Поделиться этой записью

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>
*
*