/ 21 июня, 2021/ 0 комментариев

17-18 июня 2021 года на стадионе БГТУ им.В.Г. Шухова прошли открытый чемпионат и первенство города Белгорода по лёгкой атлетике.
Соревнования проводились в двух возрастных группах: мужчины, женщины 2003 г.р. и старше, юноши и девушки 2004 г.р и моложе.

В соревнованиях приняли участие обучающиеся МБУДО ДЮСШ № 2, показав следующие результаты:

В беге на 100 метров среди юношей бронзовая медаль у Коломейцева Владислава, среди мужчин Выскубов Даниил завоевал серебро соревнований, бронза у Заречного Ивана.
На этой же дистанции среди девушек весь пьедестал заняли спортсменки нашей школы (🥇Сидельникова Вероника, 🥈Казакова Дарья, 🥉Клочкова Алина). Серебро соревнований у Рязанцевой Екатерины в старшей возрастной группы.

В беге на 400 метров победу одержал Заковоротний Никита, третий результат у Изюнова Дмитрия. Среди мужчин золото соревнований у Лисавцова Максима.
Среди девушек серебро у Ледяховой Софии, бронза у Матвейченко Вероники. Среди женщин второй результат показала Кобзарь Вероника.

В беге на 600 метров среди юношей и девушек победителями и призёрами стали воспитанием ДЮСШ № 2:
🥇Черных Илья
🥈Сырцов Даниил
🥉Борзых Захар
🥇Злобина Ксения
🥈Овчаренко Мирослава
🥉Кузнецова Анастасия
Среди мужчин победителем стал Ругаль Андрей.

В беге на 1500 м среди юношей серебро у Чуканова Савелия, среди девушек бронзовая медаль у Медведевой Софии.

В спортивной дисциплине «прыжок с шестом» среди девушек:
🥇Колесникова Виктория
🥈Чучуладзе Эльвира
🥉Золотарёва Мария

Во второй день соревнований в беге на 200м серебро у Коломийцева Владислава, среди мужчин серебро у Лисавцова Максима, бронза у Заречного Ивана.
Среди девушек:
🥇Созоненко Алина
🥈Кузнецова Ангелина
🥉Казаковой Дарьи

В беге на 800 метров среди юношей Сырцов Даниил стал победителем соревнований, среди мужчин Заковоротний Никита стал бронзовым призёром.
Среди девушек Злобина Ирина завоевала серебряную медаль соревнований.

В беге на 3000 метров среди девушек серебряным призёром стала Овчаренко Мирослава, бронза соревнований у Злобиной Ксении.

В спортивной дисциплине «прыжок в длину» среди юношей победителем стал Шутко Михаил, серебро у Татарака Александра.
Среди женщин первый результат у Кобзарь Виктории, среди девушек:
🥇 Конищева Карина
🥈Крындач Екатерина
🥉 Добрун Софья

В соревнованиях приняли участие команды из Ивнянского, Яковлевского, Грайворонского районов, Алексеевки и Белгорода.