/ 27 января, 2021/ 0 комментариев

27 января 2021 года в 14.00 (по московскому времени) коллектив ДЮСШ № 2 в лице директора Нерубенко В.К., заместителя  директора Лавровой Е.Н. и тренером-преподавателем Нерубенко Л.А. вместе с обучающимися МБУДО ДЮСШ № 2 присоединились к онлайн-уроку «Урок мужества. Подвиг блокадного Ленинграда». В годы войны Северная столица стала для всей страны примером мужества. Ни одному городу не довелось выдержать столь жестокую и продолжительную осаду и остаться неприступным, участники Великой Отечественной войны, защитники и жители блокадного Ленинграда рассказали о том, как это было, ответили на вопросы.

8 сентября 1941 года на 79-й день Великой Отечественной войны, вокруг Ленинграда сомкнулось кольцо блокады. С этого мгновения начались самые страшные дни города. Люди старались выжить в условиях голода, холода. Блокада продолжалась 872 дня, и единственной надеждой на завтрашний день был паек. Даже один маленький кусочек хлеба весом в 125 грамм мог спасти чью-то жизнь. Снята блокада была 27 января 1944 года.

Онлайн-урок проводился Общероссийской общественной организацией ветеранов «Российский Союз ветеранов» совместно с некоммерческим партнерством содействия кино и туризма в целях сохранения исторической памяти о событиях и жертвах Великой Отечественного войны 1941-1945 годов. Мы помним подвиг наших предков и гордимся им!!!

Поделиться этой записью

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*