/ 25 декабря, 2019/ 0 комментариев

С 17 по 20 декабря в городе Липецке проходили Всероссийские соревнования по дзюдо среди  мужчин и женщин, которые объединили 165 спортсменов из 21 региона России. В весовой категории до 90 кг с отличным результатом выступил Тесленко Александр, одержав 4 победы, стал чемпионом соревнований и выполнил норматив мастера спорта  России по дзюдо. Тренируется спортсмен под руководством Олега Немшилова и Александра Василенко.

В эти же сроки в городе Воронеже  проходило первенство и чемпионат ЦФО России  по самбо (отбор на первенство и чемпионат России). В первый день соревнований боролись юниоры в весовой категории  до 100кг.  Шевченко Марк, КМС по дзюдо и самбо, одержав 3 победы, стал победителем.

В чемпионате ЦФО России по самбо среди мужчин в тяжелой весовой категории участвовало 18 спортсменов,  из них  6 мастеров спорта. Спортсмен из Белгородской ДЮСШ № 2, мастер спорта по самбо и дзюдо, Першин Александр, провел 4 встречи и все 4 — завершил досрочно и заслуженно стал чемпионом.
Спортсмены тренируются под руководством Олега Немшилова и Сергея Городова.
Желаем им дальнейших спортивных успехов!