/ 6 февраля, 2019/ 0 комментариев

4 февраля 2019 года  в г.Орле завершилось  первенство ЦФО России по дзюдо среди молодежи до 23 лет. В отборочных  соревнованиях  участвовали  216  юниоров и юниорок  из 14  регионов Центрального Федерального округа. Белгородскую область  представляли 17  спортсменов из городов Белгород, Старый Оскол, Грайворон. В общекомандном зачете команда Белгородской области заняла 2 место,   пропустив вперед команду Московской области.  В личном первенстве высокий результат показали: в весовой категории  +78 кг 1 место заняла  Чоломбитько Альбина, мастер спорта России (г.Грайворон, тренер Черкашин  А.Н.), в весовой категории +100кг серебро завоевал  Першин Александр, мастер спорта России (г.Белгород, тренеры Немшилов О.П., Городов А.С.). 3 место заняли Тесленко Александр, КМС  (весовая категория до 90кг, г., Белгород, тренеры Немшилов О.П., Василенко А.Г.), Бражник Екатерина, КМС (весовая категория до 52кг, г.Белгород, тренеры Немшилов О.П., Черкашин А.Н.), Скарга Ксения, мастер спорта России (весовая категория до 70кг, г.Старый Оскол, тренер Гелбахиани К.Р.), Шагаева Екатерина , КМС (весовая категория +78кг, г.Белгород, тренер Кутергин Н.Б.). Победители и призеры завоевали  право участвовать  в первенстве России  среди молодежи до 23 лет, которое будет проходить  с 7 по 12 марта 2019 года  в г. Екатеринбурге.