/ 26 октября, 2018/ 0 комментариев

22 октября 2018 года в г. Курске завершилось первенство ЦФО  России по дзюдо среди юниоров до 21 года памяти  основателя Курской  школы дзюдо  заслуженного тренера СССР М.Г.Скрыпова. В соревнованиях приняли участие  263 спортсмена  из 14 регионов. Отмечен высокий уровень состава участников по спортивной квалификации: из 16 весовых категорий в 13-ти  боролись  мастера спорта и спортсмены сборной России, кроме того победители и призеры попадают на первенство России с 21 по 26 ноября в г.Назрань (Ингушетия).
  Белгородскую ДЮСШ № 2  представляли 3 спортсмена. Среди юниорок в весовой категории  до 57 кг  мастер спорта России Мерчанская Таисия, одержав 3 победы, заняла 2 место. В финале в равной борьбе Таисия  уступила Курской спортсменке, к слову, «сборнице» России, мастеру спорта. В весовой категории  до 52 кг Екатерина Бражник, одержав три победы и проиграв в полуфинале спортсменке из Московской области, заняла 3 место. Так же бронзу завоевал Матвиенко  Александр, который боролся в самой тяжелой весовой категории «+ 100 кг». Он  одержал 2 победы и проиграл 1 схватку спортсмену из Тулы. Эти спортсмены завоевали  право  участвовать в первенстве России по дзюдо в ноябре 2018 г.