/ 25 сентября, 2018/ 0 комментариев

На прошлых выходных прошли всероссийские соревнования «Кубок Губернатора Тульской области» среди юниоров в г. Тула. Всего в турнире приняли участие 259 спортсменов из восьми федеральных округов. Наши Белгородские дзюдоистки завоевали две бронзовых медали. В весовой категории до 52 кг выступала Екатерина Бражник. В схватке за выход в финал Екатерина уступила спортсменке из Санкт-Петербурга, а затем уверенно одержала победу за третье место над спортсменкой из Старого Оскола. В весовой категории до 63 кг бронзовую медаль завоевала Таисия Мерчанская, уступив в полуфинале Московской дзюдоистке. За третье место Таисия чистым броском победила спортсменку из Архангельской области. Обе спортсменки тренируются под руководством Олега Немшилова. В настоящее время они готовятся к первенству ЦФО, который будет проходить в г. Курске 20-21 октября. Таисия готовится к чемпионату России среди женщин, который будет проходить в г. Грозном с 10 по 13 октября.