Первенство города Белгорода по каратэ

/ Ноябрь 1, 2017/ 0 комментариев

28 и 29 октября 2017 года в  большом зале СШОР «Спартак» прошло открытое первенство города  Белгорода по каратэ. Более 200 спортсменов  из  спортивных школ Белгорода, Белгородского района, Старого Оскола, Алексеевки, Строителя  боролись за медали  в 29 дисциплинах: ката (комплексы) и  кумитэ (поединки). В соревнованиях приняли участие как опытные спортсмены, призеры международных и всероссийских турниров, так и начинающие. Возраст участников с 8 до 15 лет. Самые юные спортсмены выступали в  соревнованиях по ката. В каждой весовой категории шли упорные поединки за медали. Наибольшее количество медалей завоевали юные спортсмены ДЮСШ № 2.  Лучшим спортсменам организаторы турнира вручили Кубки за лучшую технику. Хочется отметить  победителя среди юношей 12-13 лет Сергея Дьяченко, призера первенства России 2017г,  который в первом поединке получил травму и тем не менее одержал победу еще  в двух поединках и стал победителем первенства г. Белгорода. Среди победителей Иванов Даниил, Костюкова Карина, Ляшова Екатерина, Сподобец Кристина, Клоков Иван, Яцинишина Алина, Чернов Артём, Колесников Даниил.