/ 15 марта, 2022/ 0 комментариев

День добрых дел — всемирный праздник, проводимый для того, чтобы напомнить людям о необходимости сострадания и проявлению человечности. Отмечается ежегодно 15 марта. Очень важно относиться к людям с добротой и помогать, когда это необходимо. 

Каждый человек хоть раз нуждался в помощи и поддержке со стороны других людей. Так приятно, когда кто-нибудь из близких или знакомых оказывают внимание, помогает и поддерживает в трудную минуту. Но, бывает и так, что у человека нет таких людей, которые бы могли ему помочь. А, есть и такая помочь, которая нужна не только людям, но и окружающей среде, животным.

Очень важно проявлять сострадание и откликаться на чужую беду или просто быть чутким. Помощь может быть разная. Иногда не нужно даже прикладывать особых усилий. Например, перевести бабушку через дорогу, на пешеходном переходе которой трудно пройти. Можно просто выслушать человека в трудную минуту, помочь детям повесить кормушки на деревья, вытащить мяч из своего огорода. Так просто быть добрым.

Когда человек делает добрые поступки, он очищает свою душу, наполняет ее добротой и счастьем. Даже мелочи могут поднять настроение как вам, так и человеку, которому вы помогаете.

В нашей школе  Дню доброты посвящается целая неделя, у нас всех есть возможность проявить самое бескорыстное и светлое качество человека — добро! 

С условиями проведения акции и фотоальбомом можно ознакомиться в нашей группе ВКОНТАКТЕ https://vk.com/club201830832

 

Поделиться этой записью

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*