/ 8 марта, 2022/ 0 комментариев

6 марта 2022 года  прошли соревнования по легкой атлетике среди юношей и девушек 2007-2008 гг.р.посвященных памяти Героя Российской Федерации Антона Геннадьевича Копейкина.

Антон Геннадьевич Копейкин (позывной «Алтын») родился 6 июня 1977 года.

Активно занимался спортом, в том числе лёгкой атлетикой. Обучался
в педагогическом колледже, позднее окончил Белгородский юридический институт МВД России имени И.Д. Путилина.

Проходил службу составе таможенных органов, в 2000-2001 годах в СОБР УОП УВД по Белгородской области, затем в должности снайпера 7-го отдела Управления «В» («Вымпел2) Центра специального назначения (ЦСН) ФСБ России. Принимал участие в боевых действиях на Северном Кавказе.Участник военной операции в Сирийской Арабской Республике.

Подполковник А.Г. Копейкин погиб при исполнении служебных обязанностей 22 июня 2020 года.

Указом Президента Российской Федерации подполковнику А.Г. Копейкину присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно). Награждён двумя орденами Мужества, медалями «За отвагу», Суворова и другими.

Имя Героя носит Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Центр образования № 1» города Белгород.

Победители и призеры соревнований по легкой атлетике, посвященных памяти Героя Российской Федерации Антона Геннадьевича Копейкина
среди юношей и девушек 2007-2008 гг.р.
60 м девушки:
1. Казакова Дарья (тр.Чукановы Е.К.. Д.В.)
2. Олейник Виктория (г.Строитель)
3. Бобрицкая Софья (тр. Кальная О.В.)

60 м юноши:
1. Решетников Артем (тр. Крамаровская Т.В., Вдовенков В.М.)
2. Юриков Даниил (тр. Кальная О.В.)
3. Лактионов Артем (тр. Крамаровская Т.В., Вдовенков В.М.)

60 м с барьерами девушки:
1. Колесник Виктория (тр. Кальная О.В.)
2. Бобрицкая Софья (тр. Кальная О.В.)
3 Статинова Кира (тр. Кальная О.В.)

60 м с барьерами юноши:
1. Кузнецов Ростислав (тр. Крамаровская Т.В.)
2. Штополов Илья (п. Волоконовка)

600 м девушки:
1. Шолохова Анастасия (г. Строитель)
2. Овчаренко Мирослава (тр. Кальная О.В.)
3. Злобина Ксения (тр. Кальная О.В.)

600 м юноши:
1. Спицын Егор (г.Губкин)
2. Чуканов Савелий (тр. Чукановы Е.К., Д.В.)
3. Темняков Никита (тр. Копейкин Г.А.)

300 м девушки:
1. Хлуева Маргарита (п.Прохоровка)
2. Ледяхова София (тр. Хаецкая И.В., А.В.)
3. Статинова Кира (тр. Кальная О.В.)

300 м юноши:
1. Жучков Никита (тр. Крамаровская Т.В.)
2. Ануфриев Денис (Вдовенков В.М.)
3. Скандаков Глеб (п. Прохоровка)

Прыжок в высоту:
1. Комкова Василиса (тр. Чуканов Д.В.. Загорельский А.И.)
2. Кузьмич Кира (тр.Кальная О.В.)
3. Шульга Милана (тр. Волобуев А.А., Борисов П.А.)

1. Никифорюк Егор (тр. Хаецкая А.В., Загорельский А.И.)
2. Картавцев Денис (тр. Кальная О.В.)
3. Юхнов Станислав (п. Волоконовка)

Прыжок в длину:
1. Боева Мария (тр. Кальная О.В.)
2. Семенова Надежда (тр. Бочарова Н.А.)
3. Волкова Мария (тр. Бочарова Н.А.)

1. Лактионов Артем (тр. Вдовенков В.М.)
2. Юриков Даниил (тр. Кальная О.В.)
3. Зиньков Ярослав (п. Ивня)

Поделиться этой записью

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>
*
*