/ 1 февраля, 2020/ 0 комментариев

С 17 по 19 января 2020 г. в городе Смоленске прошло первенство и чемпионат Центрального федерального округа России по легкой атлетике в помещении.
700 лучших легкоатлетов Центральной России собрались в Смоленском манеже академии физической культуры.
Эти соревнования традиционны для зимнего календаря. Здесь отбираются спортсмены для дальнейших чемпионатов и первенств России.
В четырех возрастных категориях выявляли лучших  в забегах на различные дистанции, прыжках в длину и высоту, в толкании ядра, а также в многоборье.
Легкоатлеты ДЮСШ № 2 г. Белгорода показали результаты, достойные участия в Первенстве России: 1 место в прыжках с шестом заняли Нерубенко Людмила и Полякова Полина, 3 место в этом же виде — Колесникова Ева и Чуканов Иван (тренер-преподаватель Кушкин В.Ю.); «золото» в беге на 2000м с препятствиями завоевала Шмайлова Ольга (тренер-преподаватель Нерубенко В.К.); «серебро» в беге на 200м и 400м — Орехов Иван (тренеры-преподаватели Волобуев А.А., Борисов П.А.) и в беге на 60м с барьерами — Андреева Анастасия (тренер-преподаватель Загорельский А.И.); «бронзу» взяли Заковоротний Никита  в беге на 3000м и Чуканов Иван  в прыжках в высоту (тренеры-преподаватели Чуканов Д.В., Чуканова Е.К.).